Posted 14 июля 2021,, 00:28

Published 14 июля 2021,, 00:28

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Бурятии жестко задержали безмасочника

14 июля 2021, 00:28
Мужчина оказал полицейскому сопротивление, за что агрессора уложили на землю и надели на него наручники, сообщает Транссибинфо.

МВД Бурятии прокомментировало ролик, который появился в популярном паблике «Весь Улан-Удэ». Автор видео запечатлела, как правоохранительные органы жестко задерживают мужчину в селе Мостовка. Силовик надевает ему наручники, удерживая шею коленом. Задержанный кричит, что ему больно, и просит отдышаться. После того, как наручники надеты, мужчину уводят. Автор ролика подчеркивает, что парня задержали за то, что он зашел в магазин без маски.

Выяснилось, что начало инцидента в ролик не вошло. Нарушитель действительно пришел в торговую точку без маски. В магазине был участковый, который потребовал у посетителя ее надеть. Мужчина отказался. Тогда полицейский предложил «безмасочнику» пройти в служебную машину для составления административного протокола. В МВД уточнили, что на выходе сельчанин оттолкнул участкового и предпринял попытку скрыться. «Но был настигнут и при задержании оказал сопротивление», — сообщает пресс-служба министерства.

На буйного гражданина составил протокол за нарушение масочного режима, а также привлекли его к административной ответственности за неповиновение полиции.

"