Posted 15 марта 2020,, 11:03

Published 15 марта 2020,, 11:03

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Автомобиль с людьми провалился под лёд в Хабаровске

15 марта 2020, 11:03
В Хабаровском крае очередное происшествие на льду едва не окончилось трагедией.

По информации Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, происшествие случилось вечером 14 марта в районе улицы Павла Леонтьевича Морозова в Хабаровске.

Спасателям поступило экстренное сообщение о том, что около лодочной станции №6 частично провалилась под лёд машина марки «Нива», где находилось три человека. Двое мужчин смогли самостоятельно выбраться из салона, а один застрял. Сотрудники МЧС поспешили на помощь, но ещё до их появления очевидцы происшествия сумели вытащить человека из автомобиля. Потерпевшему понадобилась помощь медиков – он был доставлен в больницу.

Ранее Transsibinfo сообщало о том, что в начале марта в Хабаровском крае на реке Амур произошла трагедия: в 8 километрах от Виноградовки легковой автомобиль с людьми в салоне провалился под лёд. В машине находились два человека. Выбраться из неё они не успели.

13 марта произошёл ещё один случай: мужчина на льдине чуть не уплыл в открытое море вместе с автомобилем. Очевидцы случившегося рассказали, что когда появилась угроза разлома льда, все находящиеся там рыбаки спешно собрались и уехали, а один мужчина, собирая снасти, замешкался. В это время льдина откололась. К счастью, на помощь подоспели спасатели.

"