Posted 16 марта 2020,, 12:12

Published 16 марта 2020,, 12:12

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

следственный комитет

Красноярского педофила нашли в Хабаровском крае

16 марта 2020, 12:12
Фото: Медиахолдинг 1Mi
следственный комитет
В Хабаровском крае задержан педофил, совершивший преступление сексуального характера в отношении маленькой девочки в городе Минусинске.

По информации следственного управления Следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, происшествие случилось летом прошлого года.

Во дворе многоквартирного дома в Минусинске гуляли маленькие девочки. В это время к ним подошёл мужчина и, по данным следователей, совершил в отношении 9-летнего ребёнка иные действия сексуального характера. Девочка закричала, на помощь ей поспешили находившиеся рядом взрослые. Им удалось сфотографировать эксгибициониста, однако задержать мужчину они не смогли – педофил поспешил скрыться с места преступления.

Однако сотрудники правоохранительных органов установили личность преступника по фото и объявили его в розыск. Вскоре педофил был задержан в Хабаровском крае, куда он переехал после случившегося.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. В ближайшее время подозреваемый предстанет перед судом – ему грозит до двадцати лет лишения свободы.

Ранее Transsibinfo сообщало о том, что в Хабаровском крае был вынесен приговор отцу-педофилу.

"