Posted 16 марта 2020,, 10:13

Published 16 марта 2020,, 10:13

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Найденная в Хабаровском крае тигрица умерла

16 марта 2020, 10:13
Тигрица, обнаруженная 13 марта в Хабаровском крае, умерла из-за несовместимых с жизнью травм.

Как сообщается на официальной странице центра «Амурский тигр» в социальной сети Instagram, специалисты обследовали хищницу и обнаружили у неё серьёзные повреждения: переломы, ушибы, разрывы внутренних органов.

«То, что она попала в руки специалистов ещё живой, можно объяснить только «тигриным» здоровьем и её силой духа», - отметили сотрудники центра.

Эксперты предполагают, что хищницу сбила грузовая машина. Причём версию со случайным наездом ветеринары сочли маловероятной, поскольку найденный зверь был взрослым и до случившегося – совершенно здоровым, поэтому не мог сам кинуться под колёса. По факту происшествия полиция уже проводит проверку, однако сотрудники центра «Амурский тигр» призывают водителя машины самостоятельно обратиться в правоохранительные органы.

«Оставив раненую тигрицу и не сообщив об этом, водитель не только снизил шансы на спасение животного, но и подверг опасности других людей. Хорошо, что в данном случае никто из любопытства не решил приблизиться к хищнице, иначе они могли серьезно пострадать», - считают эксперты.

Ранее Transsibinfo сообщало о том, что тигрица была обнаружена на снегу под мостом в районе озера Гасси. Животное не могло идти. Было принято решение срочно изъять зверя из природы для оказания ему помощи.

"