Posted 16 июня 2019,, 00:50

Published 16 июня 2019,, 00:50

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Женская месть: жительницу Хабаровска осудили за сожженное авто подруги

16 июня 2019, 00:50
Деньги, мужчины — в мотивах заказчицы смешалось все

Индустриальный суд Хабаровска приговорил заказчицу поджога машины и его исполнителя. Об этом пишет Transsibinfo.com.

Хотя суд счел, что организатором преступления являлась коммерсантка, а на поджог она пошла из мести, фигурантка уголовного дела вину не признала и отказалась сотрудничать со следствием.

Подельник подсудимой, попавшийся на месте происшествия, напротив, ничего отрицать не стал.

Само преступление случилось еще в декабре 2016 года на Вологодской улице. Тогда у сгоревшего Nissan Laurel свидетели задержали молодого мужчину.

Как выяснили следователи, тогда организатор поджога увезла подельника на АЗС, где был куплен бензин. После этого женщина показала сообщнику, где стоит иномарка ее бывшей подруги. Заказчица пообещала подождать поджигателя неподалеку, но уехала, увидев, что дело сделано.

При этом причина мести так и не установлена до конца. Деньги, мужчины — в мотивах заказчицы смешалось все.

«Подсудимая в связи с личными неприязненными отношениями решила совершить преступление в отношении своей знакомой, а именно поджечь иномарку автолюбительницы, находящуюся у нее в пользовании. С целью совершения преступления она привлекла своего хорошего знакомого. В судебном заседании подсудимая вину не признала, однако ее подельник дал признательные показания, в том числе изобличающие заказчицу преступления», — рассказала помощник прокурора Индустриального района Хабаровска Анастасия Головина.

Фигурантка и сейчас продолжает настаивать, что ее оговорили. В прошлом эта женщина уже была судима за побои.

В итоге исполнителя приговорили к полутора годам лишения свободы условно, 33-летнюю заказчицу — к трем годам колонии-поселения. Отбывать наказание женщина будет после того, как ее ребенку исполнится 14 лет. Приговор в силу еще не вступил.

"