Posted 16 июня 2021,, 02:11

Published 16 июня 2021,, 02:11

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Улан-Удэ оштрафовали организаторов концерта Artik & Asti

16 июня 2021, 02:11
Роспотребнадзор был недоволен тем, что зрители не соблюдали социальную дистанцию и не носили маски, сообщает Транссибинфо.

В Улан-Удэ к административной ответственности привлекли должностное лицо ООО «Премьера Байкал», которое выступило в качестве организатора концерта популярной группы Artik & Asti. За нарушение антиковидных требований суд назначил ему штраф в размере 50 тысяч рублей. Постановление пока не вступило в законную силу.

Шоу «Грустный дэнс» состоялось в конце мая и вызвало настоящий ажиотаж в городе. Это был первый крупный концерт в Улан-Удэ в постпандемийное время. Правда, в момент проведения ситуация с COVID-19 в Бурятии вновь начала ухудшаться. Поэтому глава региона Алексей Цыденов ввел требование о заполняемости концертных залов на 50 процентов. Это привело к проведению «Грустного дэнса» в два дня.

После первого концерта 27 мая пресс-служба республиканского правительства сообщила, что продолжение шоу в Улан-Удэ — под вопросом. Сотрудники Роспотребнадзора нашли массу нарушений во время шоу. Зрители находились слишком близко друг к другу и не носили маски. Организаторам пообещали, что при первом выявлении нарушений «Дэнс» 28 мая будет остановлен без права возобновления. В итоге все состоялось. Но Роспотребнадзор все-таки провел расследование и передал материалы проверки в суд.

"