Posted 16 ноября 2019,, 02:56

Published 16 ноября 2019,, 02:56

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Ни о чём не думают: спасатели спасли рыбака, который заблудился в Хабаровском крае

16 ноября 2019, 02:56
Спасатели оказались помощь пострадавшему рыбаку, которые после своего отдыха заблудился в лесу. Представители МЧС России неоднократно предупреждают жителей региона о том, что не стоит рисковать своей жизнью. Об этом сообщает Transsibinfo.com.

В Дальневосточном поисково-спасательном отряде МЧС России корреспонденту агентства рассказали о том, что двое жителей Хабаровского края отправились на отдых на Орловскую протоку. В этот день в регионе шёл сильный снег. Однако это не остановило любителей рыбалки. Возвращаться после своего занятия они решили порознь. Один решил пойти пешком, а другой — на мотособаке. В итоге, один из жителей региона заблудился в лесу. А в транспортном средстве закончился бензин.

Спасатели уверяют, что мужчину спас заряженный мобильный телефон. Представители ведомства получили сообщение о том, что рыбаку нужна помощь. И они отправились на место происшествия. Однако два раза мужчина давал неверные координаты своего места нахождения, но спасателям всё же удалось его найти.

Рыбак был спасён. Его доставили к машине, после чего он отправился домой. Представители ведомства предупреждают жителей региона о том, что не стоит рисковать своей жизнью. И не ходить на рыбалку в момент, когда в регионе бушует стихия.

"