Posted 17 марта 2020,, 04:51

Published 17 марта 2020,, 04:51

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Спасатели

Хабаровчане хотели сократить путь домой, но выйти из леса так и не смогли

17 марта 2020, 04:51
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Спасатели
Жители Хабаровского края отдыхали в районе озера Хорпинское. Однако вечером решили найти короткий путь к дому. Дорогу-то они отыскали, однако домой самостоятельно попасть так и не смогли. Им на помощь пришли спасатели.

По информации Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, один из заблудившихся обратился к спасателям с просьбой помочь им добраться до дома. Мужчина объяснил, что вместе со своим товарищем они отправились на пикник. Вечером решили срезать путь, чтобы добраться до автобусной остановки. Но найти дорогу не смогли, заблудились.

К ним на помощь вышли спасатели. Пострадавшие дали им предварительные координаты. Однако специалисты усомнились в их достоверности, учитывая то, что мужчины, при помощи карт на смартфоне, самостоятельно найти дорогу к дому не смогли. В итоге, они оставили спецмашину, пошли пешком и нашли пострадавших в нескольких километрах от служебного автомобиля.

Помощь пострадавшим не потребовалась. Спасатели вывели мужчин из леса, доставили в город, по дороге провели с ними профилактическую беседу о соблюдении правил безопасности при выходе в лес.

Спасательная операция продлилась около часа.

Ранее агентство писало о том, что не могли найти дорогу домой зимой некоторые рыбаки. На их поиски также отправлялись спасатели.

"