Posted 18 июля 2022,, 00:25

Published 18 июля 2022,, 00:25

Modified 31 августа 2022,, 18:47

Updated 31 августа 2022,, 18:47

В Комсомольске-на-Амуре спасли ребёнка, гулявшего по подоконнику распахнутого окна

18 июля 2022, 00:25
На место происшествия оперативно приехали сотрудники МЧС. Делом займется отдел ПДН.

Вопрос присмотра за малолетними детьми для многих семей крайне остр, однако есть семьи, в которых проблем а присмотра вообще не проблема. Да, вопросы воспитания сугубо индивидуальная штука, нов вопрос безопасности уже совсем другое дело. Пример странного халатного отношения к безопасности ребенка был продемонстрирован сегодня в Комсомольске-на-Амуре.

Утром на улице Красногвардейская чуть было не произошла трагедия. Прохожие, идущие мимо дома 24, обратили внимание на вещи, игрушки и одежду, летевшие из окна 10 этажа. Выглядел данный перфоманс как попытка привлечь внимание.

Присмотревшись, на подоконнике распахнутого окна на 10 этаже увидели маленького ребёнка лет 3-4-х. Привлечь внимание у него конечно же получись — на место очень быстро прибыли подразделения 98-й пожарно-спасательной части и дежурная бригада спасателей.

Пожарный отряд молниеносно оказался на месте еще не случившегося происшествия, после чего нячали оперативно поднимать автолестницу и как только она достигла нужного этажа, распахнутое окно кто-то закрыл. Ещё через минуту в окне показался второй ребёнок уже постарше — лет 15-16. Оказалось, что маленький мальчик был дома не один. Пока спасатели пытались проникнуть в квартиру через подъезд, пожарные пытались наладить контакт со старшим ребёнком со стороны улицы. Однако он спрятался и в окне больше не показывался. Через несколько минут мелькнула оранжевая каска спасателя и он помахал рукой, что всё под контролем.

Все стоявшие внизу вздохнули с облегчением. Пожарные стали сворачиваться, а зеваки начали расходиться. На место прибыла полиция. С семьёй теперь начнут работу сотрудник отдела ПДН.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram , ВКонтаке и Яндекс.Дзен.

Стали свидетелем интересного события? Пишите нам об этом на почту: info@transsibinfo.com

"