Posted 18 августа 2019,, 06:56

Published 18 августа 2019,, 06:56

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Хабаровчанин отнял у знакомого музыкальную колонку и деньги

Хабаровчанин отнял у знакомого музыкальную колонку и деньги

18 августа 2019, 06:56
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Злоумышленник сначала пригласил жертву к застолью, а уже после избил и ограбил, сообщает transsibinfo.com. Жертва попала в больницу, а хулиган в полицию.

Сотрудниками отдела хабаровской полиции был задержан 32-летний житель поселка Березовка, подозреваемый в совершении разбоя. Установлено, что фигурант распивал спиртное на лавочке возле дома своего приятеля. В вечернее время он предложил присоединиться к компании проходившему мимо мужчине. Тот согласился. В процессе застолья между задержанным и новым знакомым возник конфликт. Злоумышленник сильно избил оппонента, похитил у него портативную музыкальную колонку и денежные средства. Ущерб потерпевший, попавший в больницу, оценил в четыре тысячи рублей.

Музыкальный гаджет, как установили сотрудники полиции, налетчик подарил своему приятелю. Стражи правопорядка изъяли и вернули заявителю его имущество. Ранее подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежей, краж и угонов автотранспорта. Из мест лишения свободы колонии он освободился в 2017 году и с тех пор нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. По решению суда задержанному была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"