Posted 17 ноября 2021,, 23:58

Published 17 ноября 2021,, 23:58

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Акт мочеиспускания на крыше храма изобразил житель Улан-Удэ

17 ноября 2021, 23:58
«Писающего мальчика» приговорили к обязательным работам, сообщает Транссибинфо.

В Советском районном Улан-Удэ вынесли приговор в отношении 21-летнего горожанина, которого местные жители назвали «писающим мальчиком». Об этом сообщает издание "Байкал-Daily". В июне этого года молодой человек забрался на Свято-Одигитриевский собор и сделал вид, что мочится на его крышу. Все это происходило рядом с церковным куполом. Видео появилось в социальных сетях, после чего разразился большой скандал. Парня и его друга, который снимал ролик, задержали.

Изначально все были уверены, что нарушитель действительно справил нужду. Но на суде выяснилось, что он сделал только имитацию этого. Но действительно приспустил штаны и не слушал крики охранника. Молодой человек прилюдно раскаялся в содеянном. И объяснил свой поступок тем, что был пьян. В качестве искупления вины парень пожертвовал храму 5 тысяч рублей, а также поработал на благоустройстве собора.

Суд признал его улан-удэнца в публичных действиях, которые выражают неуважение к обществу и которые совершены в целях оскорбления религиозных чувств верующих, в том числе, в местах богослужения. Горожанину назначили обязательные работы, их продолжительность — 300 часов.

"