Posted 19 марта 2020,, 15:13

Published 19 марта 2020,, 15:13

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Первые случаи заражения коронавирусом выявлены в Хабаровском крае

19 марта 2020, 15:13
Три человека, заражённых коронавирусом, выявлены в Хабаровском крае.

Всего, по данным Оперативного штаба по мониторингу ситуации с COVID-19, за минувшие сутки в России зафиксировано 52 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Общее число заражённых COVID-19 в Российской Федерации теперь составляет 199 человек. По числу заболевших лидирует Москва. Также случаи заражения коронавирусом отмечены в Санкт-Петербурге, Московской и Свердловской областях, Тульской области, Красноярском, Пермском и Краснодарском крае, Тамбовской, Кировской, Воронежской, Ивановской, Рязанской, Нижегородской, Мурманской, Новосибирской, Оренбургской, Саратовской, Тверской областях, а также в Якутии, Чувашии и Ханты-Мансийском автономном округе.

По данным Оперативного штаба, все заражённые недавно прибыли из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Заболевших госпитализировали. Всех людей, находившихся с ними в контакте, отправят на обследование.

Ранее Transsibinfo сообщало о том, что на прошедшем 19 марта в Хабаровске совещании обсуждались меры по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции. В ходе заседания заместитель начальника городского управления по физической культуре, спорту и здравоохранению Татьяна Скорик отметила, что Хабаровск – транзитный город, и необходимо быть готовыми к тому, что коронавирус могут завезти в краевой центр.

"