Posted 19 ноября 2021,, 00:00

Published 19 ноября 2021,, 00:00

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Виновником смертельного ДТП в Бурятии может оказаться росгвардеец

19 ноября 2021, 00:00
В сеть «слили» документы, в которых рассказывается о деталях страшной аварии, сообщает Транссибинфо.

В автомобильной аварии, которая в Бурятии унесла жизни трех человек, может быть замешан иркутский росгвардеец. Об этом сообщает издание «МК в Бурятии» со ссылкой на телеграм-канал «my_police».

Само ДТП произошло в начале ноября на федеральной трассе «Байкал». В лобовом столкновении пострадали две легковых машины — «Тойота Королла» и «Хонда». Причем один из автомобилей улетел в кювет. На месте погибли две пассажирки «Тойоты» — женщина и ее 9-летняя дочка. Супруга погибшей (он был водителем) привезли в больницу. Но врачи не смогли его спасти — мужчина умер через два часа. В «Хонде» находились два человека — водитель и пассажир. Они получили травмы и были госпитализированы.

Спустя две недели телеграм-канал «my_police» опубликовал любопытный документ. Утверждается, что это письмо управления вневедомственной охраны войск Росгвардии по Новосибирской области. Там говорится о том, что водителем «Хонды» был офицер иркутской войсковой части, которая находится в введении Росгвардии. Исходя из письма, старший лейтенант допустил выезд на встречу и столкнулся с «Короллой».

Дополнительно в документе перечислены и другие дорожные аварии, в которых так или иначе участвовали сибирские росгвардейцы. Подчеркивается, что это говорит о недисциплинированности личного состава. Сотрудникам Рогсвардии по Новосибирской области запрещается ездить на личных машинах после 22 вечера.

Отметим, что комментариев от официальных органов по поводу информации «my_police» пока не было.

"