Posted 20 апреля 2021,, 02:35

Published 20 апреля 2021,, 02:35

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Улан-Удэ четверо взрослых избили и ограбили 12-летнего мальчика

20 апреля 2021, 02:35
Школьник вступился за своего дедушку, у которого компания вымогала деньги за спиртное, сообщает Транссибинфо.

В Октябрьском районе Улан-Удэ полиция задержала двух мужчин и двух женщин, которые обвиняются в жестоком нападении на 12-летнего подростка. На всю компанию уже завели уголовное дело о разбое.

Мальчик пришел в гости к своему деду. Мужчина проживает в общежитии, его соседи употребляли спиртное и часто просили у пенсионера денег «на бутылку». Подросток стал свидетелем очередного вымогательства и возмутился этим. Он высказал претензии взрослым и запретил просить у деда деньги. Компания затаила обиду на паренька.

Вечером 17 апреля он опять приехал в гости к старшему родственнику. В коридоре мальчика встретила пьяная четверка и начала избивать. Один из нападавших ударил школьника пустой бутылкой по голове, другие — наносили удары по телу и голову. У ребенка также вытащили тысячу рублей из кармана. Подросток смог вырваться, выбежал на улицу и вызвал полицию.

Все четверо нападавших задержаны. Им может грозить до 10 лет колонии. У пострадавшего — подозрение на закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение, ушибы.

Делом занимается Следственный комитет. Также расследование на контроль поставила прокуратура Бурятии.

"