Posted 20 июня 2019,, 01:23

Published 20 июня 2019,, 01:23

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Полиция Хабаровска задержала убийцу, устроившего стрельбу на заправке

20 июня 2019, 01:23
Сначала мужчины разговаривали на повышенных тонах, затем один из них достал пистолет и дважды выстрелил в противника

В Хабаровске сотрудники полиции задержали мужчину, устроившего стрельбу на автозаправочной станции, пишет Transsibinfo.com.

Предыдущим утром в дежурную часть УМВД по Хабаровску сообщили о стрельбе на территории автозаправочной станции в Краснофлотском районе.

Уже через 15 минут на месте работала следственно-оперативная группа сотрудников отдела полиции № 8 УМВД по Хабаровску. Установлено, что на АЗС возник конфликт между двумя автолюбителями. Сначала мужчины разговаривали на повышенных тонах, затем один из них достал пистолет и дважды выстрелил в противника. К моменту прибытия полицейских стрелявший успел скрыться.

Пострадавшего с огнестрельным ранением доставили в стационар и прооперировали.

За сутки сотрудники управления угрозыска УМВД по Хабаровскому краю с коллегами из УМВД по Хабаровску и регионального управления ФСБ установили личность и задержали стрелявшего. Задержание происходило при поддержке бойцов Росгвардии. Как оказалось, 48-летний житель Индустриального района отсидел за убийство. При задержании у злоумышленника изъяли пистолет и боеприпасы.

Возбуждено уголовное дело. Санкция предусматривает до десяти лет строгого режима.

Задержанный призгался в содеянном, пояснив, что конфликт с потерпевшим возник из личной неприязни. Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания.

"