Posted 20 июля 2019,, 05:01

Published 20 июля 2019,, 05:01

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Мстительный хабаровчанин сжёг элитное авто знакомого

Мстительный хабаровчанин сжёг элитное авто знакомого

20 июля 2019, 05:01
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Хабаровские полицейские задержали 32-летнего мужчину, которого подозревают в поджоге элитного авто. По версии следствия злоумышленник из-за личной неприязни решил испортить движимое имущество знакомого. Теперь мстительному гражданину грозит до 5 лет тюрьмы, сообщает Transsibinfo.com.

Сообщение о поджоге автомобиля поступило в полицию Хабаровска с одной из улиц Индустриального района. Специалисты выяснили, что на момент происшествия хозяин транспортного средства отсутствовал в городе. Ключи от машины мужчина оставил своей сожительнице. Однако во время поджога даже не сработала сигнализация, поэтому оперативно узнать о случившемся женщина не смогла. По сообщению пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю, ущерб от пожара составил 3 миллиона 500 тысяч рублей.

Задержать подозреваемого удалось сотрудникам уголовного розыска УМВД России по городу Хабаровску совместно с коллегами из краевого Управления при силовой поддержке бойцов Росгвардии. Мужчина раньше не привлекался к уголовной ответственности. По признакам умышленного повреждения имущества уже возбуждено уголовное дело. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ведётся расследование преступления.

"