Posted 20 декабря 2021,, 00:08

Published 20 декабря 2021,, 00:08

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Баранья шкура стала причиной коммунальной аварии в Улан-Удэ

20 декабря 2021, 00:08
Неизвестный смыл останки животного в унитаз, сообщает Транссибинфо.

На прошлых выходных в Улан-Удэ произошел коммунальный коллапс, вызванный нетривиальной причиной. Неизвестный выбросил в канализацию останки барана. В том числе, и его шкуру.

Крупный засор спровоцировал выход сточных вод из двух колодцев прямо на улицу Трубачеева. Это спровоцировало появление огромного незапланированного «катка». Разбираться с аварией отправились бригады МУП «Водоканал». Когда из колодца выудили колодца баранью шкуру, рабочие были шокированы. Такое они увидели впервые. Один из сотрудников отметил, что если улан-удэнцы и дальше будут считать канализацию мусорным ведром, то бурятская столица просто погрязнет в нечистотах.

Линию водоотведения пришлось срочно промывать, так как трубы оказались покрыты слоем жира. После этого коммунальщики начнут убирать наледь.

Отметим, что ежегодно «Водоканал» собирает из городской канализации около 5 тысяч тонн мусора. Улан-удэнцы любят выбрасывать в унитазы подгузники, влажные салфетки и тряпки. В этом году причинами засоров стали даже кирпич и пистолет.

"