Posted 21 июня 2021,, 00:15

Published 21 июня 2021,, 00:15

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В «ковидной» Бурятии депутат устроил громкую свадьбу

21 июня 2021, 00:15
Парламентарий от КПРФ Тимур Нимаев созвал 300 человек в городской ресторан, сообщает Транссибинфо.

Бурятия обсуждает громкую свадьбу депутата-коммуниста Тимура Нимаева, которая прошла накануне в улан-удэнском ресторане. Все случилось в разгар жестких ковидных ограничений, которые власти ввели в регионе в третью волну COVID-19. Республика стремительно приближается к осенним показателям роста заболеваемости. Здесь не работают театры, кинотеатры, бассейны, фитнес-центры, запрещены массовые мероприятия. Глава Бурятии Алексей Цыденов уже предупредил о новом возможном локдауне.

Как в такое антиковидное время парламентарий отпраздновал пышную свадьбу, непонятно. Издание «Московский комсомолец в Бурятии», раскрывшее имя жениха, подчеркивает, что сам Тимур Нимаев пока никаких комментариев не дает.

Жители Бурятии тем временем бурно негодуют по поводу «двойных стандартов». Автор поста в паблике «Аноним 03» выложил фото со свадьбы и написал: «Никто здесь не соблюдает ни правила, ни масочный режим. Обнимаются, целуются толпой. И эти же элитные господа позанимают все койки, чтобы простые смертные не могли попасть в отделение. Зачем вообще этот пир во время чумы?».

В комментариях пользователи соцсетей отмечают главу региона Алексея Цыденова и представителей бурятского управления Роспотребнадзора и призывают заняться всей этой историей. Комментарии соответствующие: «Поздравили врачей с днем медика и пошли создавать им дополнительную работу», «Это же депутаты, им закон не писан», «Ну, хоть кто-то погуляет».

"