Posted 21 июля 2019,, 05:08

Published 21 июля 2019,, 05:08

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Безработный хабаровчанин украл телефон в торговом центре

Безработный хабаровчанин украл телефон в торговом центре

21 июля 2019, 05:08
Фото: Медиахолдинг 1MI
В правоохранительные органы обратилась сотрудница торгового центра в городе Хабаровске. Женщина рассказала, что пока она обслуживала покупателей, неизвестный похитил с прилавка ее мобильный телефон, сообщает transsibinfo.com.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции России задержали 32-летнего безработного хабаровчанина. Ранее он неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы за имущественные преступления. Похищенный телефон злоумышленник продал, а деньги потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ущерб составил около 15 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, стражи правопорядка принимают меры к розыску похищенного телефонного устройства.

Ранее в Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края задержали двух мужчин, которые грабили магазины. В полицию обратилась сотрудница одного из магазинов, рассказав об ограблении. По ее словам, неизвестный угрожал ей ножом и забрал телефон, после чего убежал. После этого задержали 20-летнего мужчину, который совершил еще одно аналогичное преступление. Вместе с подельником он с ножом напал на работника другого магазина и украл гаджет.

"