Posted 21 сентября 2021,, 01:29

Published 21 сентября 2021,, 01:29

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Бурятии полицейский вытащил бабушку из горевшего дома

21 сентября 2021, 01:29
Ему помогали соседи женщины, сообщает Транссибинфо.

Выдержку и хладнокровие продемонстрировал инспектор ОГИБДД Кабанского района Бурятии Вадим Балагуров — он спас 86-летнюю женщину из горевшего дома. В пресс-службе республиканского МВД сообщили, что инцидент произошел в селе Большая Речка. Две девочки увидели загоревшийся дом, подбежали к Балагурову, сообщили об этом и попросили помощи. Было известно, что внутри здания находится 86-летняя бабушка, которая не может передвигаться самостоятельно. Инспектор бросился на помощь.

«Я увидел, что в квартире большое задымление, — рассказывает Вадим. — Намочил тряпку, намотал на лицо, вошел внутрь. Услышал, как женщина кричит в дальней комнате».

Инспектор не мог сразу добраться до бабушки, поэтому начал искать источник возгорания. Соседи принесли ему ведра с водой. Вадим смог найти пламя в доме и затушить его. Затем на помощь Балагурову пришел сосед, который пришел с противогазом. Двое мужчин забрались в дом и вытащили бабушку на улицу. «Именно такие молодые люди неравнодушны, — говорит один из очевидцев происшествия. — Он очень быстро отреагировал. Кинулся в огонь и помог».

— Сотрудник полиции, проявивший смелость и героизм в экстремальной ситуации, будет номинирован на премию Общественного совета при МВД по РБ «Признание-2022», — отметили в пресс-службе министерства.

"