Posted 22 июня 2019,, 00:46

Published 22 июня 2019,, 00:46

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Соседа-разбойника осудили в Хабаровске

22 июня 2019, 00:46
Ранее 24-летний приезжий из поселка Эльбан к уголовной ответственности не привлекался

В Хабаровске огласили приговор по уголовному делу о разбойном нападении на горожанку, пишет Transsibinfo.com.

Преступление было совершено в октябре 2018 года. За помощью обратился хабаровчанин, который рассказал, что его 53-летнюю мать удерживает в квартире на улице Суворова посторонний мужчина, требующий денег.

По адресу немедленно выехала усиленная следственно-оперативная группа из сотрудников отдела № 1 УМВД по Хабаровску. На лестнице оперативники увидели избитую женщину, которую держал за капюшон молодой человек. При этом вторая рука мужчины находилась под курткой потерпевшей. Поняв, что могут иметь дело с вооруженным преступником, полицейские блокировали и задержали злоумышленника.

Хозяйка квартиры пояснила, что накануне к ней пришел незнакомый молодой человек. Он представился сыном когда-то проживавшего на этаже соседа и попросил остаться ночевать.

Пенсионерка согласилась, однако молодой человек стал вести себя агрессивно, предъявлять пожилой женщине претензии. Во время конфликта он избил потерпевшую и под угрозой ножа стал требовать пять тысяч рублей.

Денег у хабаровчанки не оказалось, и она позвонила сыну, который поняв, что мать находится в опасности, сообщил в полицию.

Ранее 24-летний приезжий из поселка Эльбан к уголовной ответственности не привлекался.

Суд постановил вынести ему наказание в четыре года общего режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

"