Posted 22 декабря 2021,, 06:22

Published 22 декабря 2021,, 06:22

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Учитель обматерил и ударил ребенка в хабаровской школе

22 декабря 2021, 06:22
Урок физики закончился рукоприкладством.

Видимо, лозунг «Битие определяет сознание» стал краеугольным камнем педагогической практики в хабаровской школе № 38’. Как бывший военный учитель физики дисциплинированно стал применять ее на своих уроках.

В прошлом году он физически я в конфликт между его учеником и другим педагогом. Тогда побои не зафиксировали. На очной ставке учитель принес извинения и остался преподавать в школе под негласное одобрение коллег.

В этом году инцидент был предан огласке, благодаря ролику в социальных сетях.

По словам школьников, один из учеников уронил на пол ручку. Передвигаться по кабинету учитель разрешал. Мальчик со своим одноклассником побежали ее доставать, по пути задели учительский стол. Это привело педагога его в ярость. Он обматерил ребенка, бросил к стене, а затем схватил за шиворот и вывел из класса.

«Дети есть очень тяжелые! Права качают, взрослых не уважают. Правильно поступил, раз дома не могут воспитать!»,

«Знаю лично данного учителя, у него частое проявление эмоционально-неустойчивого поведения»,

«Он объяснил ученику на его языке, по всей видимости»,

«Сейчас такие дети любого допекут. Ну, естественно, родители таких детей не видят, для них виноват учитель»

«Давно пора во все школы поставить во всех местах камеры с микрофоном, чтобы точно было понятно что происходит в школе, а то сейчас учителя сделают терпилой, а „наши дети ангелочки“ сухими выйдут», — есть и такие мнения среди хабаровчан.

Неудивительно, почему «градус жестокости» зашкаливает в Хабаровском крае. То в Совгаванском районе спортсмены чуть было не убили своего сверстника, во время избиения ударив его ногой по голове, то в Ванинском районе две подруги три часа убивали пенсионера, отобрав у него пенсию в размере 10 тысяч рублей.

По словам Татьяны Матвеенковой, начальника управления образования администрации Хабаровска, дисциплинарные и иные меры по отношению к учителю будут приняты только после проведения проверки.

— Меры по отношению к учителю будут приняты, даже если он не будет уволен. Он однозначно будет наказан, — заявила Татьяна Матвеенкова.

В УМВД Росси по городу Хабаровску сообщили, что проводится проверка проверке школе, к которой привлечены специалисты ПДН.

"