Posted 23 июля 2019,, 05:37

Published 23 июля 2019,, 05:37

Modified 17 сентября 2022,, 16:15

Updated 17 сентября 2022,, 16:15

Хозяин сгоревшего лагеря в Хабаровском крае владеет еще 13 фирмами

23 июля 2019, 05:37
Бизнесмен, которому принадлежит загородный лагерь «Холдоми», является владельцем или совладельцем еще 13 компаний, следует из регистрационных данных.

Владельцем и генеральным директором ООО «Экстрим-сервис», на который был оформлен детский лагерь «Холдоми» в Солнечном районе, является Виталий Бурлаков. Он же – гендиректор и 100-процентный собственник ООО «ГЛК Холдоми», которое зарегистрировано по тому же адресу, что и первая компания: Солнечный район, территория в 5,5 километрах на северо-запад от поселка Солнечный.

Основным видом деятельности ООО «Экстрим-сервис» является деятельность туристических агентств, а ООО «ГЛК Холдоми» занимается гостиничным бизнесом.

Кроме того, Бурлаков выступает владельцем или совладельцем еще 12 компаний. Среди них – торгующие топливом компании ООО «Флагман-Регион», ООО «Флагман-Комсомольск», ООО «Флагман-Капитал», ООО «Флагман-Восток» и ООО «Флагман». Эти организации зарегистрированы в Комсомольске-на-Амуре и все в том же офисе на территории «ГЛК Холдоми».

Среди активов Бурлакова значится и ООО «Бункер-Порт» в Советской Гавани, которое занимается морским грузовым транспортом.

По официальным данным, в 2017 году общая выручка компаний Бурлакова превысила 4 миллиарда рублей.

Напомним, что в ночь на вторник в принадлежащем бизнесмену загородном детском палаточном лагере произошел крупных пожар. Погиб один ребенок, еще несколько тяжело пострадали. Власти сразу после происшествия заявили, что лагерь работал незаконно.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статьям об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и о причинении смерти по неосторожности.

"