Posted 23 августа 2019,, 02:04

Published 23 августа 2019,, 02:04

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Мужчина из Комсомольска потратил все деньги с кредитки и не захотел их возвращать

Мужчина из Комсомольска потратил все деньги с кредитки и не захотел их возвращать

23 августа 2019, 02:04
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Житель Комсомольска заказал себе кредитную карту, потратил с неё все деньги, но возвращать их на счет обратно не захотел, сообщает transsibinfo.

УМВД России по Хабарвоскому краю возбудило уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины из Комсомольска. Злоумышленник зашел на сайт одного из банков, оставил там заявку на открытие счета, на котором уже будет находиться 140 тысяч рублей.

В своей анкете мужчина стал хвалить себя и указывать места работы, где он якобы работал и работает. Также он придумал, что получает хорошую заработную плату, которая может гарантировать платежеспособность.

Банк, обработав данную заявку, выслал курьера с кредитной картой на адрес, который указал злоумышленник. После всех процедур оформления и получения карты, комсомольчанин снял с кредитки деньги и начал тратить их направо и налево. А когда деньги закончились он не захотел их возвращать на карточку.

Теперь подозреваемому грозит заключение за решетку сроком до двух лет. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере кредитования.

"