Posted 23 сентября 2019,, 10:20

Published 23 сентября 2019,, 10:20

Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

Убийцей Михаила Круга оказался пожизненно осужденный в Хабаровском крае

23 сентября 2019, 10:20
Убийцу известного певца Михаила Круга нашли в колонии в Хабаровском крае, где он отбывал пожизненное заключение, сообщает СКР.

Следователям удалось установить все обстоятельства убийства, которое произошло 17 лет назад в Твери. В 2002 году в День города в дом певца забрались два человека ради ограбления и убили артиста.

Установить нападавших сразу не удалось, проверялась причастность к преступлению членов банды «Тверские волки», которая орудовала в то время. Так, допрашивали Александра Агеева, но доказательств против него не было.

В 2019 году появились новые подробности убийства. Тогда из колоний в Ямало-Ненецком автономном округе и Хабаровском крае в Тверь доставили двух членов банды - Александра Агеева и Александра Осипова. Они отбывали пожизненное заключение за несколько убийств.

Агеев признался, что убил певца вместе с еще одним подельником. По его словам, один из криминальных авторитетов приказал им пробраться в дом и похитить ценные вещи и антиквариат.

Нападавшие не ожидали увидеть дома Михаила Круга. По замыслу заказчика, певец должен был обратиться к нему после кражи с просьбой найти вещи. Авторитет хотел помочь и потом получать от него выплаты.

Артист в тот вечер вместе с семьей вернулся домой и увидел грабителей. Они из пистолета выстрелили в Круга и его собаку.

Подельника Агеева убил Осипов, так как являлся фанатом певца. Доводы Агеева были проверены и нашли подтверждение.

"