Posted 23 августа 2021,, 23:09

Published 23 августа 2021,, 23:09

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском крае пьяный кочегар пытался убить ребенка

23 августа 2021, 23:09
От гибели ребенка спас дедушка, сообщает Транссибинфо.

Говорят, что людей из семей алкоголиков отличают вспышки неконтролируемой агрессивности. Виной всему мутации, которые возникают под воздействием алкоголя у детей родителей-пьяниц. Поражается мозг, и это может быть наследственным. При этом такие жертвы попоек своих мам и пап практически не поддаются социализации.

Как пример, скандальная история, когда американка вернула обратно в Россию усыновленного мальчика. Шестилетний ребенок после переезда в Америку стал угрожать своей приемной матери убийством: «Ты ляжешь спать, а я возьму нож и зарежу тебя!» Врачи разводили руками, невозможно было победить детскую агрессию. Мальчик довел женщину до нервного срыва. Она посадила ребенка одного в самолет и отправила обратно в Россию. Стоит отметить, что никто не предупредил американку в детдоме, когда она усыновляла мальчика, что тот из семьи потомственных алкоголиков.

Может быть, как раз наследственным алкоголизмом объясняется запредельно высокий уровень жесткости, и преступности среди «угрюмого» сословия, да и не только. Порой и в тихом омуте черти водятся.

И совсем свежий случай. Житель поселка Октябрьский Ванинского района напился и в приступе вспышки немотивируемой агрессии в местной котельной напал на своего трехлетнего сына, избил и пытался его задушить. Поводом для убийства сына послужила размолвка с женой.

Если бы не дедушка, все закончилось бы гибелью ребенка. У мальчика были обнаружены закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение, ушибы спины и рук.

Как говорится, что у трезвого на уме, то у пьяного на уме.

Как сообщат правоохранители, семья мальчика ранее на профилактических учетах не состояла. А может, просто никто не интересовался. Таких семей в России миллионы.

Неудавшийся сыноубийца заключен под стражу, проводятся следственные и процессуальные действия.

"