Posted 25 августа 2019,, 05:49

Published 25 августа 2019,, 05:49

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Не были готовы: прокуратура Хабаровского края выписала представления муниципалитетам

25 августа 2019, 05:49
Прокуратура Хабаровского края выяснила, что не все районы региона были готовы к последствиям паводка. В двух муниципалитетах местные власти не предусмотрели деньги на ликвидацию ЧС, а в столице региона не произвели вовремя очистку ливневых стоков, сообщает Transsibinfo.

Так в шести сельских поселениях Хабаровского района не были предусмотрены деньги на ликвидацию стихийных бедствий. Всем главам сельских поселений внесены представления об устранении нарушений. Аналогичные нарушения были отмечены и в Николаевске-на-Амуре, где местные власти получили три представления прокурора.

В столице региона прокуратура сделала вывод, что причиной подтопления дорог на улице Флегонтова стало засорение ливневых стоков и несвоевременная откачка воды в районе арены «Ерофей».

Также прокурорские проверки не прошли стороной вопрос компенсации жителям края. Выяснилось, что власти Нанайского района не внесли в нормативные акты, данные о причинённом ущербе местным жителям от последствий стихии.

Ранее Transsibinfo сообщал о том, что в пунктах временного размещения людей в Хабаровском крае хранились лекарства с истёкшим сроком годности.

"