Posted 26 января 2019,, 03:32

Published 26 января 2019,, 03:32

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Жителя Хабаровска обокрали прямо на остановке общественного транспорта

26 января 2019, 03:32
В Хабаровске неизвестный похитил у жителя города мобильный телефон, когда тот стоял на остановке в ожидании автобуса. О краже смартфона мужчина узнал только тогда, когда уже находился в автобусе. Об этом сообщает transsibinfo.com.

В пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю корреспонденту агентства сообщили о том, что с заявлением в полицию обратился местный житель, который пояснил, что он стоял на остановке в ожидании автобуса. В этот момент неизвестный, возможно, из кармана его рюкзака украл у него мобильный телефон. Пропажа была обнаружена уже в автобусе, поэтому сразу же поймать нарушителя не удалось.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний безработный житель города, который, кстати, уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и мошенничество. В отделе полиции мужчина признал вину в содеянном и пояснил, что телефон он перепродал, а полученные финансовые средства потратил на свои личные нужды.

Теперь в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Если его вина в случившемся будет полностью доказана, он может сменить место жительства на срок до пяти лет.

Ранее transsibinfo.com сообщало о том, что в январе 2019 года в отдел полиции обратился мужчина, который рассказал о том, что в июне прошлого года у него украли мобильный телефон и деньги. Однако сразу же он не смог с заявлением обратиться в полицию. После кражи ему пришлось покинуть город на несколько месяцев.

"