Posted 25 июня 2019,, 23:46

Published 25 июня 2019,, 23:46

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Пойманных с «синтетикой» наркодилеров отдали под суд в Комсомольске

25 июня 2019, 23:46
Несмотря на конспирацию, оперативникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Комсомольску-на-Амуре удалось установить и задержать дилеров

К Международному дню борьбы с наркоманией в Комсомольске-на-Амуре отдали под суд подельников, торговавших наркосинтетикой. Об этом пишет Transsibinfo.com.

Как сообщили в УМВД по Хабаровскому краю, следствие считает, что 29-летний фигурант и его приятель договорились на пару зарабатывать наркоторговлей.

Обвиняемый через Интернет закупал в Хабаровске наркотики. Затем его сообщник, находившийся там же, на съемных квартирах фасовал наркотики, перевозил в Комсомольск-на-Амуре и распространял их через «закладки». Далее через мессенджеры организатор предлагал наркоманам выкупить товар.

Несмотря на конспирацию, оперативникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Комсомольску-на-Амуре удалось установить и задержать дилеров. Всего полицейские изъяли у фигурантов более двух граммов «синтетики».

Уголовное дело по двум статьям УК — «подготовка к преступлению» и «торговля наркотиками» окончили и направили в суд. Фигурантов взяли под стражу.

"