Posted 26 октября 2021,, 01:50

Published 26 октября 2021,, 01:50

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

Жительница Забайкалья ограбила школьника и потеряла сознание, пока пыталась сбежать

26 октября 2021, 01:50
Женщина была пьяна. Об этом сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу Забайкальского ЛУ МВД на транспорте.

Инцидент произошел на вокзале станции Карымская, где нетрезвая местная жительница попросила у проходившего мимо 9-летнего школьника телефон, чтобы позвонить. Мальчик отозвался и, не заметив подвоха, передал ей телефон, после чего злоумышленница заявила, что теперь он принадлежит ей. Ребенок потребовал вернуть свой гаджет, но женщина отказалась и побежала от него в сторону железной дороги. Потерпевший мальчик успел сообщить о случившемся взрослым, которые вызвали полицию.

Перебегая через железнодорожные пути, женщина поскользнулась, упала, ударилась головой и потеряла сознание. Это увидели взрослые, подоспевшие на помощь школьнику. Они привели забайкалку в чувство, убрали из железнодорожной колеи и передали в руки медикам и транспортным полицейским. Похищенное было изъято на месте.

В настоящий момент материалы дела расследованы Читинским линейным отделом и переданы в суд. Свою рецидивистка полностью признала. С учетом наличия у нее судимости, ей грозит максимальная санкция за данное преступление в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

"