Posted 26 ноября 2021,, 07:19

Published 26 ноября 2021,, 07:19

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Коммунист довёл до инфаркта женщину-теплоэнергетика в Улан-Удэ

26 ноября 2021, 07:19
Кроме умения нецензурно выражаться, Виктор Ефремов отметился провальной работой своей управляющей компании.

В Улан-Удэ мировой судья оштрафовал депутата-коммуниста Виктора Ефремова на 5 тысяч рублей за публичное оскорбление сотрудницы ТГК-14. Инцидент случился на совещании по подготовке городского жилого фонда к отопительному сезону. Женщина подала в суд на Ефремова и его выиграла.

Как стало известно «Транссибинфо», совещание проходило в начале сентября в формате ВКС, его вел руководитель Комитета городского хозяйства Сергей Гашев. На совещании присутствовали руководители районных администраций, представители «Водоканала», директора управляющих компаний.

Ефремова пригласили именно как директора «управляшки» — его ООО «Стройкомсервис» получило массу критических замечаний от членов проверочной комиссии. В качестве оправдания коммунист ответил, что его дома готовы к отопительному сезону, а «представители ТГК-14 просто придираются». После этого Ефремов нецензурно высказался в адрес Евгении Курикаловой — начальника по взаимодействию с потребителями филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14». Она также участвует в комиссионных проверках подготовки домов к зиме. Ефремов отметил, что Курикалова «бегает по подвалам, рвет теплоизоляцию и ищет замечения», снабдив свою речь агрессивным матом в сторону женщины. Это слышали все присутствующие.

Евгения Витальевна после этого совещания обратилась в больницу — у нее резко подскочило давление. Затем Курикалова написала заявление в полицию с требованием привлечь Ефремова к административной ответственности. Мировой судья Железнодорожного района Улан-Удэ признал депутата-коммуниста виновным в публичном оскорблении. Он должен будет оплатить административный штраф в размере пяти тысяч рублей.

К Ефремову у жителей Улан-Удэ накопилось много вопросов. Много критики вызывает работа его управляющей компании «Стройкомсервис». О последнем случае рассказали журналисты ГТРК «Бурятия». Жители домов жаловались на низкую температуру в квартирах — она составляла не больше 16 градусов тепла. В «управляшке» заявили, что во всем виновата ТГК-14. Жильцы позвонили теплоэнергетикам, те приехали с проверкой и обнаружили завоздушенный стояк. Выяснилось, что «управляшка» при подаче отопления просто не спустила воздух из трубы. После решения проблемы в квартирах стало теплее.

Журналисты попытались взять комментарий у директора компании Виктора Ефремова. Но найти его оказалось невозможно — то он на обеде, то на выезде. Попутно стало известно, что теплоэнергетики не подписали акты готовности жилых домов у «Стройкомсервиса». В списке претензий — отсутствие надлежащей теплоизоляции, ремонта запорных арматур, наличие коррозионной неустойчивости у труб. Комментарий республиканскому телеканалу дала как раз Евгения Курикалова, на которой Ефремов пытался отыграться. Не вышло.

"