Posted 27 августа 2019,, 06:29

Published 27 августа 2019,, 06:29

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Первый зампред Сергея Фургала попал в крупный скандал?

Первый зампред Сергея Фургала попал в крупный скандал?

27 августа 2019, 06:29
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Несколько часов назад в сети появилась информация, что на одном из постов скоростного контроля первый заместитель губернатора Владимиром Хлаповым применил силу к человеку с фоторадаром на одной из трасс Хабаровского края. Информацию растиражировали несколько тг-каналов, сообщает Transsibinfo.

Несколько часов назад в сети появилась информация, что на одном из постов скоростного контроля первый заместитель губернатора Владимиром Хлаповым применил силу к человеку с фоторадаром на одной из трасс Хабаровского края. Информацию растиражировали несколько тг-каналов.

По одной из версий, Хлапов уже неделю занимался пунктом скоростного контроля на трассе в Хабаровском районе. Было установлено, что прибор выставлялся не по ГОСТу – в кустах и без опознавательных знаков.

«Неделю назад человеку, который занимался установкой прибора, были высказаны замечания. Сегодня Хлапов вновь указал установщику на нарушения. Хлапов вызвал сотрудников Управдора и прибор был изъят», - пишет телеграм-канал НЕДЕБРИ.

Изъятие прошло не хуже, чем в фильмах про бандитов 90-х.

«В 10:40 подъехал Ленд Крузер 200 гос. Р195АА27. Показал удостоверение на имя Хлапова В.Н. Вместе с водителем стали отбирать прибор Крис-П №1425. Хлапов держал сотрудника, а водитель вместе с треногой загрузил прибор в багажник. При попытке их остановить сотрудник ИП преградил им дорогу. Они машиной стали его давить и вытеснять на проезжую часть. После чего уехали в сторону с. Дружба», - пишет телеграм-канал Хабаровская борзая со ссылкой на очевидца происшествия.

В результате действий первого зама Фургала ни один сотрудник ДПС не пострадал. По всей видимости, сейчас будут предприняты все усилия, чтобы подробности происшествия не дошли до органов внутренних дел. По резонансности инцидент сможет переплюнуть «клубничный» скандал с заместителем экс-губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта.

"