Posted 28 января 2019,, 07:07

Published 28 января 2019,, 07:07

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Огнеборцы при пожаре спасли мужчину в Хабаровском крае

28 января 2019, 07:07
В многоквартирном доме на Магистральном шоссе в Комсомольске-на-Амуре произошёл пожар. Незамедлительно на место происшествия прибыли 20 спасателей, которые, прежде чем тушить пожар, эвакуировали из здания пожилого мужчину. Об этом сообщает transsibinfo.com.

Прибыв на место происшествия, огнеборцы установили, что в многоквартирном доме произошло возгорание в одной из квартир. Поднявшись на этаж, спасатели постучали в дверь, однако никто её никто не открыл. В дальнейшем им пришлось вскрывать её шанцевым инструментом. В итоге, в квартире был обнаружен пожилой мужчина, которого спасатели в срочном порядке эвакуировали из здания и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Пока огнеборцы вскрывали дверь, другие спасатели проверили состояние жильцов из других квартир. Помощь в эвакуации им не потребовалась.

Специалистам МЧС России по Хабаровскому краю потребовалось около получаса на то, чтобы полностью ликвидировать пожар. После происшествия они рассказали о том, что в квартире, в которой находился пожилой мужчина, вспыхнули домашние вещи, газовая плита и мебель. Все обстоятельства произошедшего ещё предстоит выяснить сотрудникам пожарного надзора ведомства.

Ранее transsibinfo.com писало о том, что в селе Елабуга Хабаровского края сгорел двухэтажный дом. В результате происшествия один человек погиб.

"