Posted 28 марта 2022,, 07:29

Published 28 марта 2022,, 07:29

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Две девушки прикурили от Вечного огня в Улан-Удэ

28 марта 2022, 07:29
Следователи выяснили личности нарушительниц.

В популярном паблике «Весь Улан-Удэ» опубликован ролик, в котором героини — две молодые девушки — прикуривают сигарету от Вечного огня. Инцидент произошел прямо в центре бурятской столицы в парке «Мемориал Победы».

На самом деле, прикуривала сигарету одна из девушек. А вторая — снимала ее действия на камеру. Подружки не заметили, что их запечатлел на смартфон случайный прохожий. Именно его видео опубликовали в «Весь Улан-Удэ».

Поступок девушек не вызвал одобрения у жителей Бурятии. «Почему-то я думал, что у нас такое невозможно», — с грустью пишет один из комментаторов. «Снимать себя и смеяться, при этом прикасаясь к символу народной памяти… Эх, как бы ремень взял бы!», — рассуждает второй. «Это от того, что родители им ничего не рассказывают про историю, не занимаются их воспитанием. Возможно, родители тоже скудно воспитаны», — считает третий.

Следственный отдел по Советскому району Улан-Удэ СУ СК РФ по РБ тем временем начал доследственную проверку. Следователи вместе с полицейскими уже выяснили личности девушек. Это 15-летние ученицы одной из городских школ. Они рассказали, что прикурить от Вечного огня решили из шалости. Девушки раскаялись в содеянном. Их поставят на профилактический учет в ПДН.

"