Posted 28 апреля 2021,, 05:19

Published 28 апреля 2021,, 05:19

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Улан-Удэ пенсионер нападал на сотрудников микрофинансовых организаций

28 апреля 2021, 05:19
Мужчина рассказал о своих преступлениях собутыльнику, но тот ему не поверил, сообщает Транссибинфо.

В Улан-Удэ полицейские задержали 63-летнего местного жителя, мужчину подозревают в двух разбойных нападений на офисы микрофинансовых организаций. Подробности дела сообщили в пресс-службе бурятского МВД.

Пенсионер решил заняться криминальной деятельностью, когда после нескольких дней попойки с друзьями у него кончилось и спиртное, и деньги. Подозреваемый взял нож и направился в микрокредитную организацию на улице Жердева. Ранее ему выдавали там ссуду, и он запомнил расположение кабинетов в офисе. Знал также, что сотрудников немного. На месте пожилой мужчина начал угрожать ножом работнице и забрал у нее 2,5 тысячи рублей.

После ухода разбойника женщина вызвала полицию. Ориентировку на подозреваемого разослали по всем постам. Но в тот же вечер мужчину задержать не получилось. На следующий день он решил повторить «подвиг» и выбрал уже другой офисна улице Терешковой. Но там сотрудница закрылась в подсобке, и злоумышленнику пришлось уйти без добычи.

Вскоре подозреваемого опознали и задержали росгвардейцы. В МВД уточняют, что пенсионер не судим и ни разу не привлекался к уголовной ответственности. Возбуждены уголовные дела. Интересно, что после первого нападения пенсионер рассказал о нем своему собутыльнику. Но тот не поверил в это.

"