Posted 28 июля 2019,, 02:04

Published 28 июля 2019,, 02:04

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Приставы добились в суде защиты района Хабаровского края от лесных пожаров

28 июля 2019, 02:04
Руководство юрлица осознало, что уклонение грозит более тяжелыми последствиями

Благодаря мерам, принятым судебными приставами Солнечного района Хабаровского края, должнику-организации пришлось обеспечить пожарную безопасность в лесах. Об этом пишет Transsibinfo.com.

В отделе судебных приставов по Солнечному району на исполнении находится производство в отношении ООО «ПромДК», которое в целях обеспечения противопожарной безопасности в лесах обязано выполнить ряд мероприятий: устроить минерализованные полосы, произвести строительство новых и ремонт уже имеющихся дорог противопожарного назначения, обустроить места отдыха.

Несмотря на уведомление должника, в срок работы не произведены, с организации был взыскан исполнительский сбор в 50 000 рублей. Однако должник не исполнил решение суда.

За пренебрежение исполнительным листом судебный пристав трижды привлек должника к административной ответственности. В сумме штрафы потянули на 130 000 рублей.

Так как и после этого должник игнорировал документ, судебный пристав вручил представителю должника предупреждение о привлечении к уголовной ответственности.

Эта мера дала результат: руководство юрлица осознало, что уклонение грозит более тяжелыми последствиями. Предприятие приступило к выполнению решения суда: построены и отремонтированы дороги противопожарного назначения и обустроены места отдыха; ведутся работы по устройству минерализованных полос.

Ранее Transsibinfo.com сообщал, что в Хабаровском крае продолжается тушение лесных пожаров, ими на утро 28 июля охвачено более 750 гектаров заповедной территории.

"