Posted 28 июля 2019,, 22:04

Published 28 июля 2019,, 22:04

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Работников горевшего в Хабаровском крае лагеря затравили в соцсетях

28 июля 2019, 22:04
Люди, потерявшие работу в разгар сезона, сталкиваются с ненавистью земляков

Остающееся на свободе руководство компании «Экстрим-Сервис», которой принадлежит горевший в Хабаровском крае палаточный лагерь на турбазе «Холдоми», выложило в свободный доступ документы. Они, по мнению коммерсантов, доказывают, что работа лагеря была санкционирована органами МЧС. Об этом пишет Transsibinfo.com.

Напомним, что ранее директору ДОЛ «Холдоми» Максиму Кузнецову и учредителю и директору ООО «Экстрим-Сервис» Виталию Бурлакову суд назначил двухмесячный арест. Это произошло после того, как число детских жертв на пожаре 23 июля достигло четырех человек.

Алексей Денисов, замдиректора ООО «Экстрим-Сервис» по общим вопросам, добавил, что компания ведет сокращение персонала, и люди, потерявшие работу в разгар сезона, сталкиваются с необъяснимой ненавистью земляков.

«Как руководитель, я столкнулся с глубоким шоком сотрудников – давление в соцсетях, где комментирующие призывают к самым жестоким способам расправы, в том числе в отношении детей руководства и персонала. Я, признаюсь честно, не знаю – почему вожатого, который в горящей палатке лез под кровати и искал детей, ненавидят люди. Идет следствие, а что, если это был поджог или теракт? Вожатые, обслуживающий персонал – это обычные, очень простые люди, жители небольших городов и поселков. Не нужно травить их – они сделали все, что могли», - прокомментировал положение Денисов.

Ранее Transsibinfo.com сообщал, что массовые сокращения в компании проходят на фоне того, что компенсации семьям погибших она не выплачивает, ссылаясь на арест руководства и невозможность подписать документы.

"