Posted 28 октября 2021,, 23:04

Published 28 октября 2021,, 23:04

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском районе выявлены многочисленные нарушения в детском доме

28 октября 2021, 23:04
Это касается санитарного состояния и законодательства о пожарной безопасности, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края.

На постоянном контроле прокуратуры Хабаровского края находятся вопросы защиты прав несовершеннолетних и молодежи. В текущем году органами прокуратуры края в ходе надзорной деятельности выявлено порядка 6 тысяч нарушений закона в указанной сфере, в целях их устранения принято свыше 2 тысяч актов прокурорского реагирования.

Особое внимание органами прокуратуры уделяется защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На текущей неделе старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Хабаровского края Сергей Китаев совместно с помощником прокурора Хабаровского района Натальей Морозовой при участии представителей ГУ МЧС России по краю и Управления Роспотребнадзора по краю провели проверку в краевом государственном казенном учреждении «Детский дом № 32», расположенном в с. Некрасовка Хабаровского района.

Выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства и законодательства о пожарной безопасности.

По итогам проверки органами прокуратуры края будет принят комплекс мер реагирования, направленный на устранение всех выявленных нарушений.

"