Posted 30 июня 2021,, 00:22

Published 30 июня 2021,, 00:22

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Бурятии бывший полицейский обматерил сотрудника ОВД

30 июня 2021, 00:22
Пьяного мужчину не стали сажать на поезд, из-за чего он пришел в жуткое негодование, сообщает Транссибинфо.

В бурятском городе Северобайкальск сотруднику ППС пришлось выслушать нецензурные оскорбления от экс-полицейского. Бывший силовик возвращался с вахты на отдых. На радостях он выпил, приехал на железнодорожный вокзал и попытался сесть в нужный вагон. Но начальник поезда ему в этом отказал. И вдобавок вызвал транспортную полицию — чтобы на нетрезвого пассажира составили административный протокол.

При появлении полицейских их бывший коллега пришел в негодование и стал страшно материться. В Байкальской транспортной прокуратуре отметили, что все это происходило при проводниках и работниках железной дороги. Особенно «досталось» сотруднику ППС. «Своими действиями мужчина причинил полицейскому моральный вред, дискредитировав его, как работника правоохранительного органа в глазах общественности, и подорвав его авторитет, как сотрудника ОВД», — подчеркнули в прокуратуре.

Интересно, что обвиняемый свою вину так и не признал. Он сообщил, что употребил таблетки феназепам, которые «затуманили его сознание».

Мировой суд Северо-Байкальского района признал буяна виновным в публичном оскорблении транспортного полицейского. И оштрафовал на 15 тысяч рублей.

"