Posted 30 июня 2022,, 05:44

Published 30 июня 2022,, 05:44

Modified 31 августа 2022,, 05:07

Updated 31 августа 2022,, 05:07

Ликвидирован скотомогильник у Чёрной речки в Комсомольске-на-Амуре

30 июня 2022, 05:44
На берегу ликвидирована крупная свалка биологических отходов. Свалка была ликвидирована силами городских властей.

Масштабная свалка биологических отходов ликвидирована в Хабаровском крае по требованию природоохранной прокуроры. Останки крупного рогатого скота неизвестные складировали на берегу Чёрной речки в черте Комсомольска-на-Амуре.

После шумихи, которая поднялась вокруг несанкционированного захоронения, скотомогильник стали ликвидировать, при этом некоторые шкуры коров просто слегка прикопали. Фрагменты останков кое-где так и валялись.

Тогда всевозможные ведомства отчитались о проделанной работе. Но если верить очевидцам, никто ничего так толком и не убрал.

По мнению специалистов, такая свалка появилась не в одночасье. Возможно, отходы складировали здесь ещё зимой, когда снег скрывал следы преступления.

Один из новых продуктов, который тут появлялся, это большие объемы гнилого картофеля, однако мешки быстро убрали.

Понятно, что информация о новой свалке биомусора незамедлительно попала в отдел Россельхознадзора по Хабаровскому краю в Комсомольске-на-Амуре. Однако, может только настораживать подобная популярность берега речки Черный ключ среди любителей организовывать незаконные свалки.

Свалка была ликвидирована силами городских властей. Все биологические отходы были сожжены согласно требованиям санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"