Posted 30 июля 2019,, 00:14

Published 30 июля 2019,, 00:14

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Директора хабаровского лагеря, где избили школьника, взяли под домашний арест

30 июля 2019, 00:14
Очевидцы утверждают, что от падения школьник никак не мог получить таких тяжелых травм

Хабаровский районный суд взял под двухмесячный домашний арест главу палаточного лагеря «Спецназ дети», где в драке пострадал мальчик, рассказали Transsibinfo.com в суде.

Гендиректора ООО «Фрегат ДВ», которую подозревают по статье УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» задержали на минувшей неделе. Срок ареста истекает 26 сентября.

Как ранее сообщал Transsibinfo.com, загадочное травмирование школьника случилось 23 июля в спортлагере в селе Мирное Хабаровского района. В те же сутки произошел пожар в палаточном лагере «Холдоми», поэтому о случившемся стало известно не сразу.

По информации СУ СК по Хабаровскому краю, отдыхавшие в лагере дети поссорились, в итоге 11-летний мальчик попал в больницу, травмы квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Однако по информации из неофициальных источников, пострадавшего ребенка не избивали, а всего раз толкнули после того, как он сам спровоцировал конфликт — украл из чужого рюкзака пачку «Доширака». При этом очевидцы утверждают, что от падения он никак не мог получить таких тяжелых травм.

Сейчас лагерь закрыт. Судя по реестру, лагерь организовывал развивающие, военно-спортивные мероприятия для детей 10-17 лет.

Ранее Transsibinfo.com сообщал, что замминистра образования Хабаровского края Александра Короля временно отстранили от должности. Это связано со случившимся в «Холдоми», произошедшее в «Спецназ дети» тоже не добавило Королю очков.

"