Posted 30 ноября 2019,, 03:09

Published 30 ноября 2019,, 03:09

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

тематическое фото

Мужчина, находившийся в федеральном розыске, снова совершил преступление в Хабаровске

30 ноября 2019, 03:09
Фото: Медиахолдинг 1Mi
тематическое фото
У юного жителя Хабаровска украли байк стоимостью около 20 тысяч рублей. Нарушителя нашли сотрудники полиции. И оказалось, что житель Амурской области уже находится в федеральном розыске. Он признал свою вину в содеянном, сообщает Transsibinfo.com.

В пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, что преступление было совершено в августе 2019 года в Хабаровске. В полицию обратились родители одного из юных жителей региона, которые рассказали о том, что у их ребёнка украли байк. Мальчик оставил его возле магазина, а потом, вернувшись, не нашёл своего транспортного средства. Стоимость байка составила около 20 тысяч рублей.

На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые, по камерам видеонаблюдения, определили личность нарушителя. В итоге, его нашли в одном из районов города вместе с байком. Нарушитель объяснил, что байк он приобрёл три года назад у неизвестных. Но мальчику и его родителям удалось распознать свой байк.

В итоге, в отношении мужчины было заведено уголовное дело за кражу. Позже оказалось, что 33-летний житель Амурской области уже был судим за аналогичные преступления. Он, на момент задержания, находился в федеральном розыске.

Мужчина признал свою вину в содеянном, во время расследования уголовного дела активно сотрудничал со следствием. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Приговор уже вступил в законную силу.

"