Posted 20 октября 2021,, 13:26

Published 20 октября 2021,, 13:26

Modified 20 февраля, 20:28

Updated 20 февраля, 20:28

Вирусолог рассказал о вакцинации детей от коронавируса

Вирусолог рассказал о вакцинации детей от коронавируса

20 октября 2021, 13:26
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Вирусолог доктор биологических наук Алексей Аграновский заявил о том, что родителей необходимо убеждать вакцинировать детей от коронавируса.

При этом он добавил, что вакцинировать детей следует только после того, как препарат пройдет полный комплекс исследований, его результаты будут опубликованы, а сама вакцина зарегистрирована. Об этом сообщает NEWS.ru.

Вирусолог сказал, что дети активно контактируют друг с другом в школе и часто заражаются. Они являются распространителями вируса. Однако они переносят болезнь намного легче, чем взрослые.

Данная проблема очень чувствительная. Если люди старшего возраста и даже врачи являются противниками прививок, не до конца понимают принцип действия современных вакцин и основ эпидемиологии, то такого же отношения следует ожидать от детей. Надо стараться убеждать людей, добавил Аграновский.

Ранее бывший глава Роспотребнадзора академик РАН Геннадий Онищенко сказал, что подростков следует вакцинировать сразу же после испытаний препарата и после прививки от гриппа.

В Министерстве здравоохранения 12 октября опровергли предложение о вакцинации детей от COVID-19 через 14 дней. Ведомство получало множество обращений на данную тему, однако опубликованные в СМИ сведения, не соответствовали действительности.

"