Posted 27 января 2022,, 00:55

Published 27 января 2022,, 00:55

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Количество «ковидных» такси увеличится в Бурятии

27 января 2022, 00:55
Республиканский оперштаб принял такое решение из-за новой волны коронавируса, сообщает Транссибинфо.

Почти 5 миллионов рублей будет выделено на увеличение количества «ковидных» такси в Бурятии, средства поступят из резервного фонда непредвиденных расходов правительства РБ. Об этом сообщает пресс-служба республиканского минздрава. В Улан-Удэ таких машин станет больше на 10, в Иволгинском районе — на 3.

«Ковидные» такси появились в регионе для бесплатного подвоза заболевших COVID-19 в медучреждения для оказания медицинских услуг. Если у инфицированного ухудшается состояние, его могут оперативно увезти в стационар. Многие водители работают уже третью волну. В минздраве отметили, что они относятся к работе ответственно, обрабатывают свои автомобили трижды в день специальными дезинфицирующими средствами.

Отметим, что в Бурятии продолжается резкий рост подъема заболеваемости. Вчера, 26 января, был зарегистрирован 631 случай, это стало новым антирекордом. Власти региона ввели ряд ограничительных мер — практически все школы и вузы перешли на дистанционку, отменены банкеты, дискотеки, многие массовые мероприятия. В торговых центрах усилен контроль за проверкой куар-кодов у посетителей. Медики объявили набор желающих на работу в колл-центры, где принимают звонки заболевших или контактных. Пока же жители региона отмечают, что дозвониться на горячие линии практически невозможно.

"