Posted 1 ноября 2019,, 00:18

Published 1 ноября 2019,, 00:18

Modified 31 августа 2022,, 18:47

Updated 31 августа 2022,, 18:47

«Опять виноваты все, кроме меня»: Сергей Фургал «слил» хабаровского сенатора

1 ноября 2019, 00:18
Хабаровский край ставит очередные антирекорды. Дмитрий Приятнов, которому депутаты краевой думы доверили представлять интересы региона в Совете Федерации, не продержался в должности и месяца.

Сделать успешный скачок по карьерной лестнице представителю ЛДПР помешала судимость, которая осталась не замеченной всеми, кроме журналистов. Виновных губернатор уже нашёл, и это все, кроме него самого. Подробности в материале «Трансибинфо».

Больше недели со страниц СМИ не сходила информация о том, что избранный от Хабаровского края сенатор Совфеда Дмитрий Приятнов (ЛДПР) имеет погашенную судимость за подделку документов. Почему этот факт остался без внимания членов избиркома и не всплыл во время утверждения списка кандидатов в депутаты Законодательной Думы, теперь должны будут разобраться компетентные органы. Все ждали, что скажет губернатор.

Принцип, по которому происходят кадровые назначения в регионе, и без Приятнова вызывали много вопросов у представителей масс-медиа к главе региона. Очередные заявления хабаровского лидера лишь подчеркнули, что ни о какой стабильности системы управления в крае речи не идёт.

«С какой целью ВЫ это сделали? ВЫ это сделали по халатности или сделали преднамеренно? Как бы то ни было, своими действиями ВЫ обманули всех без исключения депутатов краевой думы. Когда они голосовали за кандидата, они ничего не знали, а ВЫ ничего не сказали», - с такой речью Сергей Фургал обратился к членам Избирательной комиссии Хабаровского края.

Прежде чем ЦИК разберется в том, кто, устроил эту «грязную политическую провокацию», а Геннадий Накушнов скорее всего сложит полномочия, хотелось бы напомнить о том, кто несёт ответственность за всё, что происходит в регионе – Сергей Фургал вместе с остальными «жириновцами». Но вместо того, чтобы признать очередной промах ЛДПР, или, в крайнем случае, вину «самого быстрого сенатора», Фургал снова взялся за дешёвый популизм и перекладывание ответственности на всех, кроме себя самого.

Отметим, что несмотря на то, что его фамилия уже отсутствует в списке сенаторов, Дмитрий Приятнов официально пробудет в должности минимум неделю. Окончательное решение будет принято на очередном заседании верхней палаты, которое состоится 6 ноября. По информации, которая есть сегодня, интересы «желто-синего» региона в Совете Федерации будет представлять член партии «Единая Россия» Геннадий Мальцев. На сегодняшний день он является заместителем председателя Законодательной думы Хабаровского края.

"