Posted 1 октября 2018,, 22:09

Published 1 октября 2018,, 22:09

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Губернатор Хабаровского края предложил сократить расходы на содержания чиновников

1 октября 2018, 22:09
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал представил региональному правительству новое штатное расписание, в котором отсутствуют три министерства, сообщает transsibinfo.com со ссылкой на «Интерфакс».

Три министерства в Хабаровском крае будут полностью сокращены. «Значительно сокращаются министерства, три министерства полностью сокращаются, значительно сокращаются заместители председателя правительства, сокращаются первые замы, некоторые должности», - сказал губкрнатор.

По словам главы региона, единое министерство сформируют из Минсельхоза и министерства торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности региона.

«Министерства сводятся в одно целое для лучшей управляемости. Через штатное расписание или через структуру управления, я пытаюсь централизовать управление, чтобы за каждую задачу или распоряжение отвечал определенный человек», - добавил глава края, не уточнив других подробностей сокращений.

Фургал добавил, что траты на чиновников правительства Хабаровского края будут сокращены на 20-25%.

«Мною дано поручение министру финансов, и он его выполнит, сократить расходы на содержание чиновничьего аппарата, как минимум на 20-25%. Столько, сколько мы сегодня тратим на содержание своего аппарата, это переизбыточно», - сказал губернатор.

Он отметил, что на содержание чиновников тратилось «неразумно много», теперь же будет значительно меньше, ровно столько, сколько необходимо для эффективной работы.

Напомним, Фургал победил во втором туре выборов губернатора Хабаровского края, набрав 70% голосов.

"