Posted 2 декабря 2021,, 15:16

Published 2 декабря 2021,, 15:16

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

«Единая Россия» запустила работу более 5 тысяч площадок для консультации и помощи

2 декабря 2021, 15:16
«Единая Россия» с 1 по 10 декабря запускает декаду приемов граждан. В первый день декады заработало свыше пяти тысяч площадок, куда россияне могут обратиться за консультацией или помощью. Почти 10 тысяч человек воспользовались такой возможностью в первый день работы приемных.

Как пишет nashgorod.ru, председатель партии Дмитрий Медведев одним из первых приступил к обработке вопросов от граждан. К нему обратилась глава организации родителей детей с особенностями развития города Новосибирска Екатерина Кузнецова, предложив запустить в работу единый ресурс со всей актуальной информацией о реабилитации детей. Председатель партии посчитал такую инициативу крайне полезной и заявил, что в будущем она поможет многим семьям.

Пермяк Сергей Толчин рассказал, что пытается добиться капитального ремонта школы, в которую ходит его дочь. Зданию учебного заведения 130 лет, оно считается объектом культурного наследия, однако выделить 400 миллионов рублей на его восстановление администрация города не может. Дмитрий Медведев поручил представителям регионального отделения партии заняться этим вопросом, чтобы школа была включена в программу капремонта, которую ЕР реализует при участии Минпросвещения.

Ростовчанка Оксана Ткач, которая является многодетной матерью, пришла в приемную с проблемой газификации частного домовладения. Дмитрий Медведев напомнил о действующем сейчас законе о социальной газификации, который Госдума приняла по инициативе партии. Он пообещал направить местному отделению «Единой России» поручение о содействии в проведении газа, отметив, что газ также будет подведен и к соседним участкам, так как такие работы выполняются на коллективной основе.

С предложением о законодательном регулировании служб примирения в школах к представителям ЕР обратилась председатель родительского комитета 5-го класса гимназии № 16 города Волгограда Екатерина Ермилова. Она считает, что взрослые зачастую не уделяют должного внимания школьным конфликтам, а их последствия могут быть крайне серьезными.

1 декабря приемные заработали во всех субъектах РФ. В Самаре секретарь регионального отделения партии, глава региона Дмитрий Азаров поучаствовал в решении проблемы по замене окон в одном из дошкольных учреждений. В ЯНАО секретарь регионального отделения партии Алексей Ситников помог многодетной матери устроиться на работу. Врио главы Владимирской области Александр Авдеев оказал содействие в предоставлении жилья сироте из Ковровского района.

Как сообщает сайт er.ru, партия объявила о начале декады приемов граждан. Каждый день в рамках работы приемных будет посвящен отдельной тематике. Встречи с гражданами проводятся в региональных и местных общественных приемных председателя «Единой России» Дмитрия Медведева. Приемы населения будут вестись и на дополнительных площадках.

В Хабаровском крае, несмотря на действующие в регионе ограничительные меры, «Единая Россия» проведет традиционную полноценную декаду приемов граждан.

«С людьми встретится каждый депутат Госдумы, представляющий «Единую Россию» и Хабаровский край в нижней палате парламента, член Совета Федерации от региона, депутаты краевого парламента, а также представители партии на местах — в районах, городах и поселках.

Приемы пройдут в различных форматах — в форме личных встреч, прямых эфиров, онлайн и по телефону. Единственным исключением станут наши традиционные массовые тематические приемы, которые мы проводим по конкретным профилям. Их мы переведем в удаленный формат», — сообщил секретарь Хабаровского регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Максим Иванов.

"