Posted 5 августа 2021,, 17:37

Published 5 августа 2021,, 17:37

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

«Пятёрочка» установила рекорд Гиннесса

5 августа 2021, 17:37
Масштабная онлайн-тренировка «Пятерочки» была занесена в Книгу рекордов Гиннесса. Ее провели в рамках традиционной корпоративной спартакиады «Турбостарты», проходящей уже седьмой год.

Как сообщили в пресс-службе торговой сети, прошедшая 31 июля в 10 городах Российской Федерации онлайн-тренировка объединила более 600 пользователей. При этом среди них были не только работники «Пятерочки». Участвовать могли все, для кого близки идеи ЗОЖ, сообщает eg.ru.

В пресс-службе отметили, что для внесения в книгу рекордов мероприятие должно соответствовать целому ряду критериев. Для начала число участников не должно быть меньше 500 человек. Сама тренировка должна длиться от 30 до 240 минут без перерыва, а ее участники должны прислать свое фото в заранее оговоренной спортивной форме. Более того, на протяжении всей тренировки нужно держать камеру включенной.

Тренировка «Пятерочки» продолжалась 45 минут. Ее вели тренер с многолетним стажем, ведущий различных шоу на центральных каналах Руслан Панов и олимпийский чемпион по лыжному спорту Александр Легков.

HRD торговой сети «Пятёрочка» Лариса Бодягина рассказала, что регистрация данного рекорда потребовала слаженных действий всех участников онлайн-тренировки. Она подчеркнула, что во время проведения тренировки возникла особая атмосфера, которая должна подтолкнуть многих людей к более близкому знакомству со спортом.

Примечательно то, что «Пятерочка» сейчас является единственной компанией, на чьем счету есть такой рекорд. Что касается онлайн-спартакиады торговой сети, то она проводится уже седьмой год и в ней принимают участие сотни сотрудников.

Олимпийский чемпион Александр Легков заявил, что поддержка крупным бизнесом инициатив ЗОЖ — это очень современный и востребованный тренд. Также он назвал «Пятерочку» социально ориентированной компанией, заботящейся не только о своих сотрудниках, но и об обществе.

"