Posted 6 декабря 2021,, 19:43

Published 6 декабря 2021,, 19:43

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Политолог: «Единая Россия» работает над привлечением активистов в партию

6 декабря 2021, 19:43
Алексей Чеснаков, возглавляющий Центр политической конъюнктуры, стал спикером круглого стола «Перезагрузка „Единой России“. Основные этапы и итоги». В своем выступлении он отметил, что ЕР остается на позиции президентской партии, как следует из обращения Владимира Путина на съезде партии.

По словам Чеснакова, на данный момент посты в руководящих органах занимают люди, связанные так или иначе с партией. «Единая Россия» заинтересована в том, чтобы ее ряды пополняли граждане с активной позицией, волонтеры, активисты, задействованные в социальных проектах. Об этом пишет сайт nashgorod.ru.

Перезагрузка «Единой России» началась с «возвращения регионов в партию и партии в регионы», по выражению председателя Фонда развития гражданского общества Константина Костина. По его мнению, избранием губернаторов секретарями реготделений «Единая Россия» продемонстрировала конструктивное взаимодействие с региональными властями.

Кроме того, Костин обратил внимание на расширение «Единой Россией» практики партийного выдвижения. При этом запуск партпроектов мотивирует региональных политиков действовать на партийных площадках. Среди масштабных проектов — социальная газификация и утверждение программы инфраструктурных кредитов.

Другим шагом стало формирование взаимодействия с фракцией ЕР в Государственной думе. На съезде было решено, что фракция должна предоставлять ежегодные отчеты о выполнении обязательств народной программы. Кроме того, руководитель фракции был назначен замсекретаря генсовета.

Костин также отметил взаимодействие «Единой России» и правительства. Партия внесла в федеральный бюджет корректировки, которые отражают ее народную программу.

Как отметил эксперт, важное направление работы ЕР связано с выстраиванием современных каналов коммуникации с населением. Партия использует различные механизмы: работа общественных приемных, дополнение народной программы в соответствии с запросами граждан, ежегодные отчеты на всех уровнях. Также партия демонстрирует уверенное владение цифровыми технологиями.

Как сообщает сайт «Единой России», Костин завершил свое выступление перечислением основных задач партии в ближайшие годы. Это выполнение пунктов народной программы, подтверждение электорального статуса партии, устранение социально-экономических последствий пандемии.

"