Posted 7 декабря 2021,, 18:09

Published 7 декабря 2021,, 18:09

Modified 31 августа 2022,, 18:47

Updated 31 августа 2022,, 18:47

Денис Буцаев: «Зелёный рейтинг» повысит инвестиционную привлекательность отрасли

7 декабря 2021, 18:09
Эксперты Публично-правовой компании «Российский экологический оператор» (ППК «РЭО») начали формировать рейтинг региональных властей и операторов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Лидеры рейтинга получат «Зеленую премию» и смогут претендовать на первоочередную поддержку своей деятельности.

Как рассказал генеральный директор ППК «РЭО» Денис Буцаев, «Зеленый рейтинг» будет составляться по итогам года, а результаты его — публиковаться в доступных источниках, что с ними могли ознакомиться все желающие, сообщает 360tv.ru.

Отмечается, что в рейтинге предполагается создать два блока — для отдельной оценки работы региональных властей и операторов. По каждому показателю начисляются баллы, которые суммируются. Возглавят рейтинг участники, набравшие наибольшее количество баллов. Компании из Топ-10 получат «Зеленую премию» с возможностью получить поддержку своей деятельности в первую очередь, а также станут представителями просветительской кампании

По словам Дениса Буцаева, цель создания «Зеленого рейтинга» — оценка вклада регионов страны в становление всесторонней системы по обращению с ТКО. Также планируется, что рейтинг будет способствовать повышению соцответственности органов государственной власти и отраслевых компаний, создаст здоровую конкуренцию и увеличит привлекательность отрасли для инвесторов.

Информация для создания рейтинга будет собираться на протяжении трех недель. Анкету можно заполнить прямо на официальном сайте ППК «РЭО» или отправить ее на почту rating@reo.ru. На эту же почту можно задать вопросы.

"